• г.Долгопрудный, Первомайская ул., 3А, ТЦ "Дирижабль" 2й этаж, пав.232.
  • shop@s-pricepom.ru
ПН-ВС: 9:00-19:00
Заказ на сайте - 24/7

В корзине пусто!

Помогаем с выбором подвески легкового прицепа

Помогаем с выбором подвески легкового прицепа

2018-07-26 20:25:06   0   1431

Какую подвеску выбрать при покупке легкового прицепа?

Резино-жгутовую или рессорную? Такой вопрос часто возникает перед  покупкой.

Разбираемся.

При выборе  подвески нужно иметь представление, на каких дорогах чаще всего будет эксплуатироваться ваш будущий  прицеп и как сильно вы собираетесь его загружать.

Независимая резино-жгутовая подвеска имеет большую грузоподъёмность в сравнении с рессорной . Дорожный просвет так же больше. Однако ход подвески меньше чем на рессорной. Да и  для комфортной эксплуатации платформу нужно постоянно  подгружать. Пустой прицеп скачет даже на идеальной дороге, что негативно влияет на управляемость автомобиля с прицепом.

Зависимая рессорно-амортизаторная подвеска имеет больший запас прочности, более устойчива на неровных дорогах и бездорожье. Также огромным преимуществом является ремонтопригодность даже в полевых условиях, ведь в дороге возможно все. Но и она не без недостатков. Центр тяжести прицепа с такой подвеской выше. Сама подвеска сложнее и дороже жгутовой.

Легковые прицепы с тормозной системой, за редким исключением, выполняются на резино-жгутовой подвеске. Это обусловлено тем что ось с тормозной системой как правило производится европейскими производителями  в комплекте с резино-жгутовой подвеской.

Также немаловажным фактором при выборе подвески является её ремонтопригодность. Если рессорная подвеска, при выходе из строя отдельных частей, имеет возможность замены различных элементов, то торсионная живёт один раз и при выходе из строя нуждается в полной замене. Это может случиться через 10-20 лет, может раньше, однако, когда возникает необходимость ремонта – рессорная бьёт по карману в более щадящем режиме.

Подводя итог хочется сказать, что обе подвески имеют ряд преимуществ и свои недостатков, но рессорная все же более адаптирована под наши дороги.

Ждем вас в нашем магазине по адресу: Долгопрудный, ул.Первомайская 3А,ТЦ "Дирижабль" 2 этаж.