• г.Долгопрудный, Первомайская ул., 3А, ТЦ "Дирижабль" 2й этаж, пав.232.
  • shop@s-pricepom.ru
ПН-ВС: 9:00-19:00
Заказ на сайте - 24/7

В корзине пусто!

Когда мотобуксировщик удобнее снегохода

Когда мотобуксировщик удобнее снегохода

2022-12-27 13:57:24   0   1175

 Мотобуксировщик - это сравнительно молодая гусеничная техника, эксплуатируемая в зимнее время. Она пришла на смену собачьей упряжке в середине XX века. К буксиру цепляют специальные сани-волокуши, на которых перевозят людей и грузы по труднопроходимым местам, таежным тропам и замерзшим водоемам.

Передвигаться на мотобуксировщике по дорогам общего пользования запрещено. Для перевозки техники к местам эксплуатации достаточно иметь вместительный багажник автомобиля.

Кто использует мотобуксировщик

Большой популярностью пользуется компактный мотобуксировщик у любителей подледного лова. До водоема добираются на автомобиле, а далее на мотособаке. Благодаря минибуксировщику можно преодолевать большие расстояния в поисках «рыбного» места. Он легко передвигается по льду и тащит за собой сани, нагруженные всем необходимым оборудованием для рыбалки.

Понадобится этот транспорт и для любителей зимней охоты. Экономичность миниснегохода позволяет пускаться в длительные путешествия на дальние расстояния.

Сельские жители могут использовать мотобуксировщик для перевозки дров, продуктов, а также тяжелых и компактных грузов.

Сотрудникам спасательных служб, егерям и организациям, занимающимся природоохранной деятельностью, тоже может понадобиться минибуксировщик для проведения спасательных мероприятий.

Особенности мотобуксировщика

Важно понимать, что тяговые характеристики мотобуксировщика превалируют над скоростными. В свою очередь тяговые характеристики будут зависеть от рельефа местности, где предстоит эксплуатировать технику. Максимальная тяга достигается на хорошем покурытии.

Если груз тяжелый, его перевозят на малых скоростях. Ненагруженный минибуксировщик на укатанной трассе сможет развить максимальную скорость для перемещения по лесу или льду.

Технические характеристики

— В зависимости от мощности двигателя мотобуксировщики могут перевозить до 750 кг груза. Техника комплектуется движками мощностью 3-19 л.с.
— Мотобуксировщики могут не иметь тормозов. Остановка планируется заранее.
— Выпускаются с двумя типами подвесок: катковыми (универсальными) и склизковыми(исключительно
по снегу).
— Максимально развиваемая скорость составляет 40-50 км/ч.
— Запас хода при полном баке - 30-40 км. Дополнительно взятые канистры с бензином помогут увеличить дальность поездок.

Где купить мотобуксировщик

В нашем интернет-магазине представлен большой выбор мотобуксировщиков от отечественных производителей. Здесь можно приобрести буксировщики «Рыбак», «Коirа», «Богатырь» с ручным и электроприводом по актуальным ценам. Технические характеристики каждой модели адаптированы под российские условия эксплуатации.
Чтобы мотобуксировщик купить (цена каждого предложения указана в каталоге), нужно сразу оплатить либо взять технику в кредит.
Если вам нужны дополнительные модули, сиденье, тканный кофр или сани для мотобуксировщика, купить их можно также в нашем интернет-магазине.

купить мотобуксировщик, мотобуксировщик купить цена, сани для мотобуксировщика купить

Ждем вас в нашем магазине по адресу: Долгопрудный, ул.Первомайская 3А,ТЦ "Дирижабль" 2 этаж.